[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
=TORTUGA= » Оффтоп » Кафе "Старый Крейсер" » Правила Мафии. (сет 1)
Правила Мафии.
kodexДата: Среда, 29/08/07, 09:50:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Общие положения

Обычно играют от шести до двадцати человек.
Не более трети участников - Мафия.
Также Ведущий, на своё усмотрение, может ввести в игру дополнительных персонажей (по одной роли на человека).
Все роли Ведущий распределяет случайным образом (см. 4.1)
Остальные игроки - мирные жители.

Игра делится на День и Ночь, вместе составляющие одни игровые сутки (их длительность оговорена в п.3 данных правил). Днем в тему пишут все игроки, Ночью не должен писать никто.

В самом начале, "нулевой ночью", Мафия узнаёт друг о друге (от Ведущего)

Каждый День происходит открытое голосование, в ходе которого каждый игрок может отдать свой голос за другого какого-либо игрока (аргументация приветствуется). Голосование идёт до тех пор, пока большинство не будет выяснено (если это в принципе возможно), после этого казнят персонажа, получившего максимальное количество голосов.

В теме голос должен выделяться КРАСНЫМ. Если хотите обратиться к кому-то, выделяйте курсивом, или используйте ссылку на юзеринфу игрока
При переголосовании засчитывается последний из данных голосов.

Действия ролевых игроков Ночью описаны в п.2 данных правил.

Одна из сторон считается победившей в том случае, если все игроки остальных сторон мертвы.

Игрокам с убитыми персонажам до окончания партии запрещается писать в теме или выдавать игровую информацию.

2. Действия ролевых игроков ночью

Роли описаны в порядке учета их действий ночью.
Все ночные заявки подаются Ведущему при помощи личных сообщений.

Роль: Врач. На стороне мирных жителей.
Игрок, к которому ночью Врач вызовет cкорую, не может умереть этой ночью. Врач может вызвать скорую для себя.

Роль: Маньяк. На своей собственной стороне.
Каждую ночь убивает любого из игроков. Если Маньяк убивает последнего живого из членов Мафии, то Мафия этой ночью не действует.
Жертва Маньяка не умирает, если для неё Врач вызывал скорую.

Роли: Мафия. Все "мафии" на одной стороне, против всех остальных игроков.
Не действует, если после хода Маньяка в живых не осталось ни одного из членов.
Члены Мафии договариваются между собой, выбирая одного из игроков в качестве жертвы, которая должна ночью умереть. Каждый из членов мафии должен отослать Ведущему приватное сообщение с именем жертвы, иначе ход Мафии не будет засчитан. В случае разногласий выбираются большенством, либо по номеру мафиози.

Жертва Мафии не умирает, если для неё Врач вызывал скорую.

Роль: Комиссар Каттани. На стороне мирных жителей.
Комиссар каждую ночь проверяет досье на одного из игроков. Если Если Каттани исследует персонажа, убитого той же ночью, он узнаёт также, кто и чем его убил.
Если днём казнят Комиссара, он может "достать пистолет" и выстрелить в любого другого персонажа, после чего тот немедленно умирает вместе с Комиссаром.

Правила написания в темах: (условно)
-- курсивом выделяйте оффтоп (не относящееся к игре, шутки- прибаутки и т.д.)
-- красным цветом выделяйте на голосовании имя того, кого вы считаете надо убить.
-- а также красным выделяйте имя своего игрока при написании легенды.
Перед игрой каждый игрок, записываясь в теме, пишет свою историю(например дело происходит в Амбере (надеюсь, все читали)):
Дядя Ваня, житель деревни Красный Пень, 67 лет. Попал в Амбер с каким-то дураком, овладевшим перемещением между тенями. Жизнерадостен и весел. Любимая игра -- снежки на раздевание.

Вот. Ещё обычно вводиться на форумах расписание игры. Скажем:
день.месяц.2007 с 10:00 до 12:00 раздача ролей.
день.месяц.2007 с 12:00 до 23:30 время голосования (ДЕНЬ).
день.месяц.2007 с 23:30 до 24:00 подсчет голосов
день.месяц.2007 с 00:00 до 11:30 время мафии, дохтера, камиссара и маньяка
день.месяц.2007 с 11:30 до 12:00 результат ночи
день.месяц.2007 с 12:00 до 23:30 время голосования.
день.месяц.2007 с 23:30 до 24:00 подсчет голосов

Но обычно его составляет ведущий. :cool:


... Я знаю точно наперед - сегодня кто-нибудь помрет. Я знаю где. Я знаю как. Я не гадалка - я маньяк!!!

Сообщение отредактировал kodex - Среда, 29/08/07, 09:51:17
 
=TORTUGA= » Оффтоп » Кафе "Старый Крейсер" » Правила Мафии. (сет 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps